Консультации / Гинекология

Результаты анализа

Жена сдавала ПАП мазок , Разъясните ,пожалуйста, что означает: ц/к-клетки плоского эпителия промежуточного слоя; клетки цилиндрического эпителия. ш/м-клетки плоского эпителия промежуточного слоя. Флора-палочки. Цитограмма без особенностей, NILM Заранее спасибо.
Здравствуйте. Цервикальный канал- клетки, которые там в норме находятся. Материал с поверхности шейки матки- так же клетки, которые в норме находятся. Флора- палочковые формы бактерий, скорее всего - это лактобактерии, являющие нормой для биоценоза влагалища. NILM -Negative for Intraepithelial lesion and malignancy - отрицательный результат на интраэпителиальные поражения и злокачественные процессы. Мазок норма.