Консультации / Неврология

При манипуляциях левой рукой подташнивает

сломал правую руку. манипуляции (письмо, работа на компьютере и т.д.) приходится осуществлять левой. обратил внимание, что спустя некоторое время такой работы начинает подташнивать. есть ли физиологическое объяснение, или "всё в голове"? спасибо заранее!
Физиологическое объяснение действительно вполне возможно - синдром обкрадывания мозга при работе левой рукой засчет особенностей развития брахиоцефальных артерий. Стоит сделать ЦДС магистральных артерий (от дуги аорты до мозга). И с пробой, поработать левой рукой, т.е. - предупредить докторов о сути вопроса.
Спасибо за ответ, Николай Владиславович!