Консультации / Неврология

Смешанная гидроцефалия

здравствуйте! Дочке 11 месяцев. Нас забеспокоило то, что у нее изменилась форма головы - лоб как-бы випирает вперед. к тому же у нас до сих пор не зарос родничек! сегодня сделали УЗИ головного мозга. вот результаты. Борозды и извилины головного мозга правильного строения; Боковые желудочки симметричные; Субарахноидальное пространство по конвекситальным отделам полушарий расширино (ширина 5 мм); Межполушарная борозда расширина (ширина 8-10мм); Боковые желудочки: поперечный размер передних рогов 46 мм; Косой размер переднего рога справа 9 мм, слева 9 мм. Полость прозрачной перегородки не расширина, Субэпендимальные кисты не выявлены!! Заключение: эхо-признаки смешанной гидроцефалии. Подскажите, пожалуйста, необходимость лечения! изличимо ли это? какие последствия могут быть? хочется добавить, что ребенок родился в срок, 9-10 баллов, первое НСГ делали в возрасте 7 дней! всё было в норме!!!
Правильные, конкретные выводы можно сделать только при очной консультации. http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/