Консультации / Гастроэнтерология

Эрозивная язва желудка и 12перстной кишке

Здравствуйте мы живем в Бишкеке (Кыргызстан) у моей племянницы эрозивная язва желудка и 12перстной кишки лечится уже 6 лет. Недавно после обследования сказали , что надо делать прижигание. Язва открытая. Племяннице 20 лет. принимаемые препараты за 6 лет квамател, денол На сколько реально такое лечение, какие последствия или нам отказаться
Не нужно прижигать. Нужно лечиться: нексиум 20 мг. утром и вечером до еды 30 дней, маалокс по 1 пак. 3 раза в день через 30 мин. после еды 30 дней, ганатон по 1 табл. 3 раза в день до еды 30 дней, кларитромицин по 500 мг. утром и вечером до еды 10 дней, амоксициллин по 1000 мг. утром и вечером до еды 10 дней (вместе с клацидом). Не вздумайте прижигать. Нужно соблюдать диету, нельзя кушать острую, жирную, жареную пищу. Препараты рецептурные, нужен рецепт от врача. Лечитесь обязательно , как я написала. гепатолог Степанова Т.В.