Консультации / Офтальмология
Можно ли делать стимуляцию
Здравствуйте. У меня атрофия зрительного нерва из-за аденомы гипофиза.Зрение в ноябре 2011 было 1 на оба глаза,но поле на правом было немного сужено.В начале марта зрение резко упало.Левый 0.5,правый различает пальцы.После в конце марта сделал мрт головного мозга.Размеры аденомы на 28 марта 23х24х30 ммТрансназальную эндоскопическую операцию по удалению опухоли сделали 9 апреля. Сейчас зрение 0.8,правый немного улучшился,но 0.1 ещё нету. Скажите пожалуйста,каковы мои шансы на восстановление зрения? Можно ли мне делать магнитостимуляцию зрительного нерва или электростимуляцию?Не спровоцирует ли она рост опухоли? Можно ли мне делать ультразвуковую стимуляцию? Что вы мне можете посоветовать?

Здравствуйте! Физиотерапия при онкопроцессах не показана. Спрогнозировать вероятность улучшения зрения, к сожалению, невозможно.
Т.е. мне нельзя делать ни магнитную,ни электростимуляцию,ни ультразвуковую?Опухоль доброкачественная и по словам врачей удалена полностью. Я читал,что препарат Семакс эффективен при атрофии зрительного нерва.Можно ли мне вводить его эндоназальным электрофорезом? Что вы мне можете посоветовать из препаратов для лечения атрофии зрительного нерва?
Здравствуйте! Используются курсовые назначения препаратов: Кортексин, Мильгама, Нейробион, Нейромультивит.
Можно ли мне вводить Семакс эндоназальным электрофорезом? Имеет ли смысл принимать препарат ретиналамин? Препарат Нейромультивит можно принимать 3 таблетки 3 раза в день 1 месяц? Уколы Б1,Б12 можно отменять при приёме Нейромультивита или необязательно? Б12 250 мкг через день,Б1 50 мг.
Здравствуйте! Ответить на эти вопросы сможет Ваш лечащий врач, выписавший лечение.