Консультации / Проктология

Нужна помощь

Добрый вечер!меня беспокоит такая проблема-месяц 2 назад меня беспокоила анальная трещина(кровотечение во время актк дефекации и небольшие боли в заднем проходе).Сейчас кровотечений нет,она вроде как зажила,но боли остались.Лечусь Проктозаном 3дня.В силу сидячего образа жизни-не могу постоянно двигаться,но по вечерам у меня 40 минутный фитнесс и упражнения на ягодицы.После 6 вечера не кушаю,вздутием не страдаю,стул нормальный.Лекарств не употребляю.Мне 19лет,есть постоянный половой партнер,беременностей и детей нет.Спасибо заранее за ответ.
Не понятно, какой ответ вы хотите получить, так как не задан вопрос.
Хочу узнать почему меня беспокоят эти боли.И еще они усиливаются перед и во время месячных.Посли них мое состояние улучшается.Что это ?
Добрый день! Причины боли в заднем проходе могут быть самыми разнообразными, это и трещина и геморрой, папиллит, криптит, наличие внутреннего параректального свища, анокопчиковый болевой синдром. Установить причину и назначить адекватное лечение возможно только после осмртра и обследования, которое включает в себя пальцевое исмледование анального канала, аноскопию, ректороманоскопию, анализы крови, кала, мочи, Rg-графию пояснично-крестцового отдела позвоночника, консультацию гинеколога, уролога, невролога. Для начала обратитесь к проктологу для осмотра, в дальнейшем врач сам определит консультация какого специалиста необходима для уточнения диагноза.