Консультации / Стоматология

Запломбировали зубы под мост

Добрый вечер! мне три недели назад удалили нервы и запломбировали здоровые зубы, чтобы ставить мост. Но до сих пор в этих зубах чувствуется какой-то дискомфорт: немного неприятно при надавливании, не сильно, но реагируют на горячее и холодное. Это нормально? Мне в клинике сказали, что зубы могут болеть 2 недели, но прошло уже три.
Добрый день! То, что зубы из которых удалена пульпа (нервы) реагируют на горячее - это совершенно ненормально. Скорее всего имеет место быть явление, при котором пульпа частично не была удалена. В таком случае есть два варианта - либо перелечивание, либо длительное наблюдение. Иногда действительно бывает, что боли проходят и воспаления в тканях, окружающих зуб не возникает, но очень редко. С уважением.