Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Длительно повышенная температура

Здравствуйте, мне 25 лет, пол женский. У меня уже давно(даже не помню сколько, но более года) повышенная температура 37,0-37,4. Я ее ощущаю. Очень неприятные ощущения когда наклоняюсь вниз(как бы когда голова внизу). Шесть лет назад у меня брали бакпосев с лица(прыщика) и обнаружили Золотистый стафилококк. Никакого лечения назначено не было. На лице постоянно высыпания! Сдавала анализы на вич, Спид, все виды гепатита - отрицательно.Общий анализ крови в норме. А в холодное время года у меня на носу раз в месяц вылазит герпес. Вопрос: 1) Может ли из-за золотистого стафилококка держаться температура? 2) К какому врачу обратиться? 3) Какие анализы сдать что бы выявить причину рецедивирующего герпеса и повышенной температуры.
Добрый день. Рекомендую Вам обратиться к инфекционисту и иммунологу. Частые рецидивы герпетической инфекции могут свидетельствовать о неблагополучии в Вашей иммунной системе. Исследование на скрытые инфекции, включая герпес вирусную группу, поможет выявить этиологию Вашего недомогания. Здоровья Вам.