Консультации / Наркология

Алкоголизм

Помогите! Что делать? Сын пьет лечиться не хочет, говорит сам может бросить , но время идет, ему уже 30лет , выпивать начал с 17-18лет , жена уже уходила , пришла обещал не пить в семье напряженные отношения , сын раздраженный ничего не хочет какой то апатичный , трезвый хороший человек не нарадуешься как выпьет становится раздраженным агрессивным . Я мама меня не слушает , есть ли препараты чтобы давать без ведома сына идти к врачу не хочет . Может боится стыдится перед друзьями если узнают . Как его убедить? С уважением Татьяна.
Всегда трудно договариваться с болезнью, особенно тогда, когда пациент, не став еще взрослым, стал зависимым. Тяжко ему понять, а Вам ему объяснить, что меру в алкоголе не найти и искать ее - дело пустое. Без ведома пациента такое никак не объяснить. Доверьтесь понимающему врачу. Адекватные медицинские меры помогут обязательно.