Консультации / Пациент и здравоохранение

Плата за лечение

При первоначальном обращении у меня не выявлена пневмония правого легкого, больничный лист закрывается , после обеда звонок, что снимок показал очаг пневмонии и нужна срочная госпитализация. Я прикреплена по месту жительства к железнодорожной больнице, после того как я пролежала в больнице 10 дней мне прельявили счет 8000 руб., хотя госпитализация была экстренная, полис ОМС имеется, правомерно ли это?
Здравствуйте! Взимание с Вас денежных средств за лечение в рамках программы обязательного медицинского страхования (ОМС) незаконно. Вы вправе отказать медицинскому учреждению в оплате за предоставленные Вам медицинские услуги.