Белые сопли из -за зубов

анонимно
у нас текут белые сопли,как вода,из-за того что лезут зубы(нам год и 10) идти к педиатру не хочу потому что она в прошлый раз не поверила мне что из-за зубов и назначила лечение антибиотиками.а из-за соплей начинается кашель и малышка не спит.совершенно не знаю как быть.как остановить сопельки и кашель до полного прорезывания зуба чтоб не навредить малютке!

Отвечает Манохина Елена Анатольевна
педиатр
Добрый день. Отделяемое из носа и кашель не всегда сопровождают прорезывание зубов, иногда эти симптомы могут быть признаком заболевания. При синдроме прирезывания зубов можно использовать гели для десен (камистад*, калгель*, дентинокс* и другие), вибуркол* и т.д. Можно сдать общий анализ крови, по результату которого можно судить о налии воспаления в организме. Тем не менее обратитесь к врачу (хотя бы к другому). Всего хорошего!