Консультации / Гастроэнтерология

Боль в желудке

Здравствуйте Елена Витальевна! Мне 33 года, с 18 лет язвенная болезнь желудка и хронический гастродуаденит( наследственное) Две недели назад начал болеть желудок и низ живота так же боль в пояснице и в груди между лопатками . Вчера была на ФГДС. Результат слизистаяжелудка с очагами гипермии и острыми эрозиями№ 4 у кольца привратника 3- 4 мм ,очаги гипермии острые эрозии№5 по 2мм по всем стенкам 12п к .Диагноз ГЭРБ, рефлюкс эзофогит 1 ст., эрозийный гастродуоденит. Врач назначил нольпаза 2 раза в день, 2 недели Достаточно ли этого лечения?Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Необходимо узнать присутсвует ли в желудке хеликобактер и решить вопрос о эрадикационной терапии. 2 недели приема ингибиторов протонной помпы ( нольпаза) - мало. Проконсультируйтесь повторно с гастроэнтерологом. Берегите себя!