Консультации / Терапия

Температура тела

Здравствуйте, как можно объяснить то, что второй год подряд в апреле, я заболеваю( чихаю, нос закладывает и куча жидкости вытекает из него,горло воспалено, першит но не болит, может голос осипнуть) но при этом моя температура тела 35,5-36,2. Прививку от гриппа делаю каждый год, не аллергик(проверялась).значит ли это что мой организм не борется с инфекцией? Спасибо
Здравствуйте! Скорее всего причиной пониженной температуры является снижение иммунитета. Пропейте иммуномодуляторы ( амексин, арбидол, кагоцел или тамифлю по лечебной схеме) . перед применением обратитесь к лечащему врачу. С уважением, Мария Олеговна.