Консультации / Неврология

Ротационный подвывих С1

Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Сынишке 6 лет, в сентябре будет 7. В сентябре 2011 года сделали МРТ (по моей просьбе) выявили ротационный подвывих С1, признаки шейного остеохондроза, рекомендована консультация нвропатолога. Невропатолог глаза отводит (я обращалась когда сыну 1,5 года было но тогда причину не нашли, при этом МРТ, рентгенографию и т.д. не делали, назначали аспаркам и т.д. эффекта ноль), назначила курс мескидола прошли, в октябре пять сеансов у хирурга-ортопеда сделали (по его словам застарелый подвывих вправить нельзя, спросил, почему раньше в младенческом возрасте не выявили, а теперь надо два раза в год к нему ездить на мануальную терапию) улучшений нет. Сынишка часто жалуется на головную боль, усталость, бывает очень "вялый", с 2 х лет стабильно два-три раза в квартал беспричинно идет кровь из носа. Невропатолог объясняет тем, что у меня было кесарево сечение, со слов врачей в роддоме, сына 6 часов под кислородом держали. Неужели все действительно безтолку и действительно моему малышу нельзя помочь?
Добрый день! Почему же нельзя помочь? Существует целый ряд лечебных и реабилитационных методик, направленных на лечение таких состояний: массаж,ЛФК, лечебное плавание, многочисленные методики физиотерапии (по назначению врача). К лечению таких состояний нужно подходить комплексно, при активном участии нескольких специалистов: педиатра, детского невролога, вертебролога, массажаста, методиста ЛФК. С уважением, доктор Тараканов О.П.