Консультации / Отоларингология

Эффект кт при аденоидах

Здравствуйте.У моего сын хронический аденоидит,аденоиды 2 степени.Ему 5 лет,очень боится врачей.Не поддается,чтобы ему эндоскопически проверили носоглотку для того чтобы выяснить,закрывают ли аденоиды устья слуховых труб.Мы 2 раза переболели отитом и теперь у него стойкий 2 сторонний туботит.Ребенок часто болеет ОРВИ и ОРЗ,нос часто заложен.Не знаем как решиться на аденотомию.Скажите пожалуйста,стоит ли сделать вместо эндоскопического исследования носоглотки компьютерную томографию,и будет ли на ней видно закрывают или нет аденоиды слуховые трубы.Заранее благодарю.
Здравствуйте! к сожалению, нет альтернативы эндоскопическому исследованию...