Консультации / Андрология

Результаты анализов

Здравствуйте! Муж сдал спермограмму. Результаты таковы: Время возд-я 4дня Объём эякулята 5,8 Концентрация сперм 32 Кол-во в пропорции 186 Подвижность: а) 10,7 Б)19,4 С) 1,9 Д) 68 Круглые клетки 1млн/мл Липоидные тельца + в поле зрения Агглютинация, эритроциты, агрегация, эпителий, микрофлора-в поле зрения Морфологический индекс 8% Нормальные формы 2% Патология головки: грубая-87%, лёгкая 6%, специф.- 0 Патология шейки: грубая -3%, лёгкая 0 Патология хвоста 2% Клетки сперматогенеза, юные формы-0 Процент связывания спермиев 1% В клинике, в которой мы наблюдались, врач склоняет нас к ЭКО! Неужели результаты настолько плохи, что лечение бесполезно? (хотелось бы зачатия естественным путём!)
Результаты действительно неважные. В любом случае однократного исследования недостаточно для окончательного исследования. Повторите исследование через 4 - 12 недель, с соблюдением всех правил сбора спермы.