Консультации / Гастроэнтерология

Билирубин

Здравствуйте. Вот такая у меня ситуация. Пошла к гинекологу затем,чтобы он назначил мне ОК. сдала анализы,какие она мне назначила. Вот всё,что есть: холестерин 3,90 триглицериды 0,57 ЛПВП 1,52 холестерин ЛПНП 2,20 ХС липопротеидов очень низкой плотности 0,30 индекс атерогенности 1,60 АЛТ 17,70 АСТ 22,90 БИЛИРУБИН общий 34,10 БИЛИРУБИН прямой 7,90 БИЛИРУБИН непрямой 26,30 общий белок 73,10 Гинеколог была в ужасе от уровня билирубина, я - ещё в бОльшем. Пересдала через неделю билирубин и плюс сдала на Hbs Ag и anti-HCV lg G+M. В итоге-гепатиты отрицательные, а билирубин снова повышен общий 29,60 прямой 6,80 непрямой 22,80. ТЕПЕРЬ Я ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ,ЧТО ДЕЛАТЬ!!!((( К КОМУ ИДТИ? НА ЧТО ПРОВЕРЯТЬСЯ? КАКИЕ ВООБЩЕ МОГУТ БЫТЬ ВАРИАНТЫ, ПОЧЕМУ ВЫСОКИЙ БИЛИРУБИН? А ТЕПЕРЬ ЕЩЁ И ПРОБЛЕМА С ОК ОСТАЛАСЬ НЕРЕШЕННОЙ. ОК КАК Я ПОНИМАЮ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ? **ДВА МЕСЯЦА НАЗАД пропила 21 таблетку новинета,но бросила потому что самочувствие оставляло желать лучшего. в итоге М пришли на неделю позже. Может каким либо образом новинет повлиял на уровень билирубина? кроме того, за месяц похудела килограмма на 2-3 и усиленно занималась физкультурой. а ещё месяц назад переболела неизвестной болезнью. Неизвестной потому что врачи не смогли определить что у меня было. Просто стабильно была температура 37,4 недели две, может больше , со временем просто перестала мерять. сдала кровт из пальца на общий анализ(превышение палочкоядерных в два раза почти), белок повышен, прописали трехдневные антибиотики со словами - непременно инфекцию убьют. затем пересдала кровь- всё в норме. больше ничего такого грандиозного не случалось. могу ли я получить какие-либо более или менее определенные комментарии по моей ситуации и далльнейшим действиям? списибо
Ничего страшного. Это синдром Жильбера, повышение билирубина малое, лечение не требуется. гепатолог Степанова Т.В.