Консультации / Пульмонология

Бранхиальная астма

ребёнку 10 лет мальчик болеет астмой с раждения. принемали лекарства , Берадуал при приступах, эуфелин папаверин и димедрол. Месяц назад нам поменяли лекарство на Беротек ребёнку стало хуже. Постоянные хрипы и свист в лёгких. У нас в городе нет Аллерголога ни кто не может назначить нормальное лечение. Делали пробы на аллергические реакции, у него есть почти на всё. помогите подскажите чем можно вылечить ребёнка.От аллергии принемает Кетотифен.
Здравствуйте. Беротек не средство базовой терапии бронхиальной астмы!!! Вам необходимо подобрать ингаляционные глюкокортикоиды,которые признаны уже давно "золотым стандартом" регулярной терапии астмы.Проконсультируйтесь с детским пульмонологом.
Мальчику 10 лет бронхиальная астма не разу нас не направляли к пульмонологу. Только назначели беклазон и берадуал. Скажите Гармональные лекарства опасны для ребёнка.можно заменяющее лекарство назначить не гармоны.
Здравтсвуйте . Для беклазона дозировка при которой уже отмечаются системные эффекты( действия на другие органы) состовляет 1000 мг. (для взрослых). Более низкие дозировки вполне безопасны,но во свем необходим индивидуальный подход с учетом другихз аболеваний и наличия противопоказаний. Замену можно подобрать,главный критерий эффективность.