Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Герпис

Здравствуйте! Моей маме (72 года) поставлен диагноз опоясывающий лишай. Папулы на лице, во рту, в ухе. Принимает Ацикловир уже 4 недели, улучшений нет. Сильнейшие боли. Вопрос: стоит ли и дальше принимать ацикловир или такой срок приема без улучшений означает, что этот препарат не действует?
Добрый день. Повидимому у Вашей мамы имеет место уже осложнение от пере носимой инфекции в виде поражения нервных веточек, возможно развился ганглионит (воспаление нервного узелка), все это вызывает сильную болезненность и требует достаточно длительного лечения у невролога. Здоровья Вам.