Консультации / Стоматология

Ортопедия

здравствуйте.какой сплав металла лучше использовать при протезировании из недорогих
Выбор вида металла при изготовлении зубных протезов определяется его способом изготовления. В настоящее время большинство зубных протезов изготавливается путем литья стали. Если ориентироваться на этот способ изготовления зубных коронок и мостов, то предпочтительнее выбирать кобальт хромовый сплав (КХС). Кобальт никелевые сплавы имеют недостатки из-за присутствия лигирующего элемента никеля. Если протезы изготовлены целиком из КХС, то их называют литыми. Возможно изготовление каркаса зубного протеза из КХС, с последующей облицовкой керамикой – такие протезы называются металлокерамическими.
мне будут изготавливать металлический литой каркас с последующей облицовкой из пластмассы.цена-6000 грн. за 24 ед. подскажите.пожалуйста.какой может быть срок службы и какие существуют противопоказания.связанные с нынешним состоянием здоровья. заранее благодарю.юрий.
Судя по цене, Вам предложили бюджетный вариант протезирования. Объективные недостатки металлопластмассовых протезов: • низкая прочность пластмассы, • высокая степень истирания от жевательных нагрузок, • высокая способность пластмассы адсорбировать на своей поверхности микробный налет. Эти недостатки актуальны всегда независимо от старания и мастерства доктора и зубного техника. Какие возможные недостатки протезирования металлопластмассовым протезом? • Неточное прилегание коронок к тканям зуба в области десны, что приводит к воспалению тканей пародонта. • Невысокие эстетические критерии восстановленных таким образом зубов. Еще раз подчеркиваю, что это возможные недостатки предложенной Вам конструкции. Если доктор профессионален, он способен нивелировать эти негативные тенденции. Срок службы протезов во многом будет определяться Вашей клинической ситуацией, которую возможно всесторонне оценить лишь на очном стоматологическом приеме. Будьте здоровы!