Консультации / Отоларингология

Отит у ребенка

Уважаемый Иван Васильевич! будьте добры подскажите пожалуйста,ребенку год и восемь,плохо спал ночь,утром все время плакал,темп. нет,вызваали скорую ,увезли нас в больницу,там посмотрел врач-лор(один из лучших в нашем городе.если не лучший)поставил диагноз ОРВИ...,выписал лечение: на выбор спиртовые капли:борный спирт 3%, левомицитиновый спирт 1-2%, анотит или Отипакс, все это по 3-5 капель 3 раза в день, 5-7 дней, затем полуспиртовые или водочный компресс на больное ухо,на ночь,можно сухое тепло, и в нос нафазалин 2-3 дня, по 2 капли 3 раза в день. я подала рецепт в аптеке, мне дали нафазалин и левомицитиновые капли 1%. теперь вот читаю информ в инете и сомневаюсь в правильности лечение, в частности по поводу левомицитиновых капель...Подскажите пожалуйста на сколько права я, или все таки наш врач выписал правильное лечение, и самое главное не опасное ли?
Вероятнее всего, ЛОР порекомендовал вам лечение не от ОРВИ, а от острого среднего отита (именно из-за него ребенок и проплакал всю ночь). Лечение, рекомендованное ЛОРом, вполне традиционное (я бы только предпочел капать в уши не левомицетиновые капли, а отипакс - он лучше обезболивает). Главное же лечение отита (антибиотики) вы не упомянули, скорее всего ЛОР их просто не назначил. В вашем возрасте отиты достаточно опасны, так что придется подстраховаться, вновь связаться с ЛОРом и настоять на подборе антибиотиков