Консультации / Психология и психиатрия

Как разлюбить мужа и отца моей малышки?

Даже не знаю с чего и начать! в 15 лет познакомилась с парнем это была любовь с первого взгляда с его и моей стороны! и все сразу пошло не так как в нормальных отношениях! не было никакого конфетно-букетного периода. познакомились с ним стали встречаться он гулял с другими девушками, я прощала и причем сама просила прощение у него за то что выношу мозг! ГЛУПАЯ! стали жить вместе он продолжал знакомиться гулять, изменять с другими, но мне говорил что любит... и так продолжалось 3 года я все прощала, пыталась уйти, но это не в моих силах да и он не отпускал меня, говорил что любит что такого больше не повториться...однако ничего не менялось он продолжал в том же духе я думала может возраст гормоны и тому подобное... любила его до безумия он для меня был идеальным мужчиной считала что лучше не найти!!!он мой первый и единственный мужчина в сексуальном плане и посей день! Полтора года назад в моей жизни произошел случай который перевернул все во мне! Я узнала что беременна! казалось ничего страшного он у меня 2 года просил ребенка говорил что любит и я его до безумия любила и с родители наши давно познакомились да и сама бы я никогда бы не сделала аборт! но видимо жизнь меня не любит! Забеременела узнала на 7 неделе в декабре. Хотела ему сообщить об этом в новый год так сказать сделать сюрприз, но сюрприз сделал он! ему пришла повестка в армию! я была в шоке! как так человеку 24 года его в армию забирали 10 раз и возвращали! Ну ничего думаю обойдется. Поехали мы к родителям его я там сообщила ему новость. Подарила пинетки и сказала что он скоро будет папой он так обрадовался аш заплакал и его родители были очень рады. и на следующий день его забрали служить! и все пошло на перекос! он не звонил практически не интересовался моей жизнью и состоянием ребенка\. на звонки не отвечал на сообщения тоже. Доводил меня беременную то таких истерик у меня давление поднималась 210/150 врачи за голову хватались на 7 месяце у меня начались преждевременные роды и после этого я всю беременность провалялась в больницах в разных городах. Он находясь в армии в интернете постоянно общался и засматривался на других девушек. И однажды я зашла с его номера на сайт и увидела там что он общался с девушкой но переписку удалил! и спросила эту девушку о чем они общались и она мне послала всю переписку.. когда я ее начала читать я чуть сума не сошла он дикой боли в сердце! Этот человек решил бросить меня беременную и уехать к ней, говорил что уже вроде как меня не любит. Для меня это был сильный удар меня этот человек предал я его люблю ношу его ребенка под сердцем жду с армии преданно всех парней отшиваю, а ОН!!!(( Я всю беременность просидела в темной комнате стоя на коленях уткнувшись в подушку ревела до сумасшествия было больно я ненавидела саму себя я не хотела жить Я не могла дышать я постоянно задыхалась от боли! от всего этого произошли осложнения и пришлось делать кесарево сечение. Ребенок родился здоровый и в срок! потом вроде простила его он вернулся с армии мы расписались и пошла вторая волна! он начал опять засматриваться на других часто пить и один раз изрядно выпив начал меня поливать грязью последними словами говорил что я шлюха, проститутка и поднял на меня руку! Это было уже второй раз как он такое исполнил! я опять таки же простила его! но он продолжает засматриваться на других. Постоянно где то пропадает уходит ничего не говорит куда с кем зачем приходит поспит посидит за компом и опять уходит ребенок его не интересует он к нему подходит максимум раза 2 в день и так по голове погладить. Постоянно упрекает меня что я типо ничего не делаю живу за его счет, он работает деньги зарабатывает а я их трачу. У меня нет больше сил это терпеть я люблю его очень сильно и сама уйти не могу и ждать что что то измениться бессмысленно! я постоянно думаю что лучше его мне не найти да и кому я нужна с ребенком! Хочу разлюбить его очень очень хочу!уже вместе 5 лет, он старше меня на 6 лет. Больше не могу запираться в ванной и ревет чтоб никто не видел и не слышал на сколько мне больно и тяжело! Что мне делать????? сил нет порой и жить не охота!
Здравствуйте. Сопереживаю Вашим страданиям. Но у меня возникает вопрос: ради чего Вы живете с ним? Что хорошего, светлого, душевного Вы получаете в этих отношениях? Вы пишете: «я постоянно думаю что лучше его мне не найти», и эта фраза совершенно не сочетается с описаниями побоев и всех унижений, которые Вы постоянно терпите и прощаете. Я так и не поняла, чем же так хорош Ваш избранник, что Вы не можете от него уйти. Попробуйте поразмышлять о том, ради чего Вы остаетесь с ним.
Доброе время сдуток! Я бы если честно побои, побоями бы и не назвала это было чисто из-за ревности как я понимаю и то он только отпихивал меня к стенкам. Просто я боюсь перемен! Мне все друзья его говорят, что я должна молиться на него. Он правда для меня очень красивый мужчина, веселый, общительный он для меня во всем красив глаза, губы, ресницы, нос, руки, плечи, и многое другое! как я могу быть уверенна что лучше его найду, что лучше его вообще есть мужчины и что я с ними счастлива буду и мой ребенок тоже! Ведь ни один мужчина ребенка не будет любить сильнее чем его отец! И как я могу быть уверенна в том, что уйдя от одного мужчины и найдя другого не начнет все повторяться! А так хоть есть какая то надежда что он измениться! Я думаю разлюбив его мне будет проще жить с ним меньше ревности, трепание мозга, ожиданий чуда, любви, заботы и внимания! Я не знаю как объяснить что он лучший. Просто так считаю, может это просто чувство любви меня заставляет так думать...Не знаю! Но знаю одно чтобы он не сделал мне очень больно и мне надоело это до безумия хочу просто спокойно жить дышать и любить! Ведь я ради него из кожи вон лезу , что бы он считал меня хоть чуть чуть лучше кого то!
Ваша последняя фраза меня тронула. Вы пишете: «Ведь я ради него из кожи вон лезу , что бы он считал меня хоть чуть чуть лучше кого то!». Это звучит очень грустно! Я поняла, что Вы продолжаете отношения с этим мужчиной потому, что Вы боитесь перемен, боитесь, что другой мужчина не будет любить Вашего ребенка так, как его отец (а Ваш мужчина - хороший отец?), и еще из-за мнения друзей. Вы не получаете от него любви, тепла, но считаете его лучшим (!?! Это по-прежнему остается для меня загадкой). И чтобы перестать страдать из-за того, что Вы не получаете от него любви, заботы, внимания, Вы хотите его разлюбить и продолжать жить с ним дальше. Я правильно все поняла? Если это так, то тогда Ваши отношения с ним скорее похожи на эмоциональную зависимость, жертвенную позицию по отношению к мучителю. И сильнее всего Вас удерживает рядом с этим мужчиной Ваш страх. И еще несколько моментов. Во-первых, человек не может управлять подобной жертвенной любовью, не может разлюбить с помощью волевого усилия. Во-вторых, утверждение о том, что «ни один мужчина ребенка не будет любить сильнее, чем его отец» не является для меня абсолютной истиной. Во-третьих, если Вы его разлюбите, то тогда вообще не понятно, что Вам с ним делать вместе. Пока Вас греет Ваша любовь, а как Вы будете жить с нелюбимым мужчиной, который к тому же не дает Вам тепла, заботы, и так далее? Я бы рекомендовала Вам обратиться к психологу очно, так как Ваша ситуация достаточно сложная, чтобы я могла по переписке сообщить Вам рецепт Вашего счастья. Вам надо поработать с психологом некоторое время для того, чтобы Ваша ситуация и Ваши отношения с этим мужчиной изменились.