Консультации / Психология и психиатрия

Мальчик 8 лет первоклассник "излишне эмоционален" на уроках ,подвижен.Жалуется учительница

Он не агрессивный,добрый и нескучный мальчик.Сам интересуется космосом,техникой.Но,учителю не нравится,что во время урока он может засмеяться,если кто то неправильно ответил.Неусидчив и во время выполнения уроков дома...После того,как пошел в школу,стал периодически говорить "я из дома вообще уйду",если его ругать по поводу учебы..Не любит читать и пересказывать-с чем боремся через силу..а как это лучше делать?Мне кажется,что учитель хотела бы видеть спокойных,среднестатистических детей,которые не создавали бы ей проблем..но,ведь не все такие.Как бы со стороны видно,что в нашей школе идет борьба среди педагогов-у кого лучше показатели.А детям дается минимум,который мы доводим дома до большего..хоть и с трудом.Как лучше вести себя с ребенком и стоит ли поискать школу попроще,не позиционирующую себя,как "лучшая в городе"..Или не стоит показывать ребенку,что можно уйти от трудностей и надо бороться с собой в этом заведении?Очень хочется,чтобы его меньше травмировала тяга к серости в нашей школе...Спасибо))))
Нагрузку, конечно, нужно снизить, если ему тяжело,но я думаю, в любой школе от него будут требовать спокойно вести себя на уроке, усидчивости. Покажите мальчика психологу, выясните причины его школьных трудностей.