Консультации / Хирургия

Про перелом шейки бедра

Здравствуйте! После перелома шейки бедра (без смещения!) у пожилой женщины (75 лет) травмированная нога стала короче на несколько сантиметров - почему? и что с этим делать?
это один из клбчевых симптомов данного перелома. Происходит это з а счет того, что нога несколько поворачивается кнаружи. Полностью это может устранить только операция