Консультации / Дерматология и косметология

водянистые волдыри на стопе

Здравствуйте! Мне 31 год. С 2006 г у меня на правой стопе водянистые волдыри. Сначала они мелкие, потом обьединяютя, после подсыхают (если, очень больно прокалываю и обрабатываю), и этот процесс непрерывный одни лопаются, другие появляются. Вот уже 4 года. Дерматолог сказала, что это гидрос, но вылечить неможет. ПОМОГИТЕ!
Здравствуйте! Во-первых, нужно исключить наличие грибковой инфекции, для чего сдать соскоб с кожи стоп. Во-вторых, нужно обратиться к другому дерматологу, так как всё-таки при этом заболевании можно добиться многомесячной ремиссии. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
Обследование на наличие грибка проходила много раз. Результат отрицательный. Как называется данное заболевание? Заранее Спасибо!
Не всегда простой соскоб дает достоверный ответ об отсутствии грибка. Если это всё-таки не грибковое поражение, то речь скорее всего идет о дисгидрозе. С уважением, Селютина Оксана Владимировна