Консультации / Стоматология

О зубах

Вчера была на осмотре у врача. Она сказала, что коренной зуб надо удалять обязательно (так как он совсем сгнивший). А вот рядом с ним на соседнем зубе образовалась дырочка. Врач сказала, что надо лечить. Но после того как она меня уже осмотрела, я ей сказала, что мне кажется, что этот зуб шатается. На что она сказала, что тогда нужно удалять, лечить смысла нет. Права ли врач? И второй вопрос. Один зуб вчера начали лечить. Но только дома я обнаружила, что сверлили дырочку не в том зубе который беспокоит, а через зуб от больного. Я просто не частый гость стоматолога. Хотелось бы узнать правильно ли все сделала врач? На прием только через 2 дня.
Добрый день! Современная стоматология направлена на сохранение зубов, поэтому есть смыл попробовать полечить. По второму вопросу комментариев нет.