Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с настроением

Здравствуйте! Хотела б спросить совета. У меня в последнее время здорово меняется характер - я практически постоянно готова к слезам, к истерикам, и если причин нет, то создаю их себе сама. В течение дня это несколько раз чередуется с напротив, излишле позитивным настроем, радостью жизни, что не могу не улыбаться, готова бегать босиком по улицам и все такое. Пытаюсь как-то справиться, но не могу, чувствую в себе уже зависимость от таких эмоций. При этом в жизни тоже все кувырком - то блестящие успехи, то полное болото, лень и отсуствие работоспособности. Как таковых причин на такое изменение я не вижу, это развилось за последние полгода и сейчас уже стало настолько ярким, что со мной уже тяжело близким, муж уходит в себя, днями мрачный. А я его треплю какой-то чепухой, придумываю разные поводы к нему прислониться и тут же со слезами обижаюсь, если он не проявляет ласки. К врачу я идти боюсь, да и не уверена, что не надумыла проблему.... Что делать?
Здравствуйте. Бояться врача не стоит, с подобными проблемами обращаются очень часто. В Вашем случае важно разобраться в причинах данного состояния, это может быть как следствие психологических проблем, так и признаком соматического заболевания, например, гормональные нарушения. Если не обращаться к врачу и не выявить причину есть риск прогрессирования состояния. Начните со сдачи анализов на гормоны и с посещения эндокринолога и гинеколога.