Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

Скажите пожалуиста....Ослюнением считается попадание на кожу и слизистые слюны собаки которая ведет себя агрессивно, или если потрогать слюну оставшуюся после дворового пса?....Пес сам признаки агрессии не проявлял....И возможны ли в каких то случаях 5 а не 6 уколов кокав? Можно ли мне заниматься спортом и дачным хозяйством...( возможно был контакт со слюней дворового пса, пса найти не могу уже 15 дней...сделал 4 укола кокав, стоит ли продолжать их делать? На руках ссадин не было, но боюсь, что мог почесать этой рукой глаз) Спасибо
Здравствуйте! Попадание не просто на кожу, а на поврежденные кожные покровы. Имелись единичные случаи заражения человека после того как слюна попала в глаза. Во время вакцинации можно заниматься всем чем угодно, если строго соблюдаются сроки вакцинации. Если собаку найти не удалось, то самый безпасный вариант - это продолжать уколы.