здравствуйте!срок 30 нед.еще до беремености беспокоил зуд жжение чесотка половых органов но врачи не находили герпеса..ничего не находили..сейчас взяли первый раз мазки и нашли герпес половых органов но пока не совсем активный..скажите пожалуйсто если он не проявит себя дальше я смогу сама родить??или уже только кесарево??у меня аритмия ав блокада 2 степени и я боюсь что кс не вариант для меня...врачи мои сказали ничего пока не делать..я переживаю.как ни делать если потом может быть хуже??что посоветуете
Отвечает Лебединская Лилия Фаритовна
акушер-гинеколог
Добрый день. Если на время родоразрешения будет обострения вируса простого герпеса, то необходима операция кесерево сечение с целью избежания инфицирования плода. Необходима консультация кардиолога. С уважением Л.Ф.