Консультации / Стоматология

Болит убитый зуб

Здравствуйте! Болит убитый зуб(ноющая боль). Правая шестерка с низу. Зуб убит уже как 13 лет. До нахождения на нём первой пломбы проблем не было. После того как пломба слетела, проходил год с открытой "дыркой". За это время откололся кусочек стенки ближайший к 7-ке. С этого момента стала беспокоить ноющая боль после приема твердой пищи начал ныть, порой продолжительно( от 1 до 7 дней). Такая ситуация была не всегда и со временем, то что зуб болит и реагирует на еду я забыл. Обратился к врачу. Врач почистила буром и запломбировала. Естественно ей не сказал о жалобах в прошлом. Через две недели кусочек пломбы в зоне скола стенки отпал. И опять начались боли. Пришел опять к стоматологу. Через две недели опять отпал. Врач сказала что зуб крошится и по хорошему нужна коронка. С последнего приема прошла неделя. Опять откололась от стенки пломба и начались боли при жевательных движениях. Подскажите что с зубом такое? На температурные раздражители не реагирует, на бор машину не реагирует. При боли весь зуб начинает болеть, а за ним начала болеть и 7-ка.
Добрый день! Необходимо провести рентгенологическое исследование, подозреваю, что есть воспалительный процесс в тканях, окружающих зуб.