Консультации / Педиатрия

Икота у ребенка в год и 4 месяца

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребенок икает в день от 2- 4 раз минут по десять, возраст ребенка год и четыре месяца, в чем причина икоты может быть? Следует ли обратиться к специалисту если да то к какому?
Икота характеризует слабость диафрагмы. Такое возможно при общей мышечной слабости, покажите ребенка неврологу.