Консультации / Сексология

НЕ ХОЧУ МУЖА!!!

Мне 30 лет, мужу- будет 50. Он азербайджанец. У нас двое детей. Женаты почти 5 лет, знакомы 6. У меня это второй брак. В первом - сексуальная совместимость с партнером была 100%. Поэтому есть с чем сравнивать. В начале знакомства я отмечала про себя, что мой муж зажат в сексе. Он ни разу не делал мне куни, хотя я об этом его просила. И я понимаю, что ему противно. Он как-будто брезгует моим телом. Его практически никогда не возбуждало мое голое тело, или сексуальное белье( опять же я чувствовала эту разницу по сравнению с первым мужем), он старался даже не целовать мне груди или опускаться с поцелуями ниже. Делал это иногда скорее потому, что знал, что так принято. Однажды еще в начале знакомства я предложила ему разнообразить нашу сексуальную жизнь и попробовать что-нибудь новое... Он обиделся так, будто я его импотентом назвала! Я думала, что все постепенно наладится и я смогу завести его, расшевелить. Меньше чем через год после знакомства я забеременела. Думаю, не надо говорить, что во время беременности он не хотел со мной спать, хотя мне секса очень хотелось. Во время родов он шел ко мне в палату и, видимо увидел что-то( может рожающую, может еще что-то). Со мной во время родов он не был. После рождения сына( а этот был его первый ребенок) , он всю свою любовь отдал ему. Я даже страшно ревновала мужа к сыну( хотя знаю, что обычно бывает наоборот). После родов муж не подходил ко мне 4 месяца, хотя я ему говорила,что мне уже можно. Переспал со мной разик и еще 2 месяца не подходил. И приставать было бесполезно. А у меня проснулось просто страшное желание- мне еще никогда так сильно и постоянно не хотелось мужчину, как через 6 месяцев после родов. В это время он обиделся на меня за то, что я не послушалась и поехала на одну встречу с моим старым знакомым, другом, практически моим третьим дедушкой ( ему тогда было 75). Я его звала с собой на эту встречу, как и на все предыдущие с этим человеком, но он опять отказывался, как и до этого. но в этот раз он еще и решил мне запретить ехать. А я не послушалась. Он наказывал меня полным вакуумом общения(не разговаривал со мной), сексом, отсутствием свободы, к которой я была привычна.( мы жили на даче, и он даже не стал меня иногда брать в город), и возвращался после 1 часа ночи. Я была на грани и уже решила развестись. Он это почувствовал и постепенно стал вести себя как ни в чем не бывало. Дальше были еще 3 года ада- это были худшие годы в моей жизни. И все становилось хуже и хуже. У нас родился второй сын. Секс был 6 раз в год. Попытки поговорить об этом заканчивались полным фиаско- он говорил, что у него никаких проблем нет, и я все придумываю. Я чувствовала себя все менее привлекательной. ( хотя до знакомства с ним, ни один мужчина не проходил мимо). Апогеем стал наш отдых на Мальдивах, где он ни с того ни с сего на пустом месте приревновал меня к инструктору по дайвингу( хотя я виделась с этим инструктором только на самом дайвинге). И вот в моей жизни начался кромешный ад. Он обвинил меня в измене из-за того, что я в кафе не поздоровалась с инструктором!!! Бред! Он доводил меня, сказал, что разведется со мной. Мурыжил меня этим несколько месяцев после. А в тот момент я уже была снова беременна( залетала я в легкую- пересплю один раз в год - и готово))) И я пошла на аборт. Он никак не поддержал меня, хоть знал, что для меня нет ничего страшнее этого. Еще более обидно было оттого, что в те 3 раза в году, что мы спали, он не предохранялся, хотя я просила его об этом. И плевать на мое здоровье- видите ли он решил, что я могу еще родить. Потом в один момент я решила, что сделаю так, как он захочет- развод так развод. Но этого-то он и не хотел! Он просто издевался надо мной ( а может и над собой со своей ревностью) и... отношения постепенно опять стали как раньше. С одним исключением. Если до этого у меня к нему еще были какие-то чувства и желания, то после всего этого- не осталось ничего, кроме холодного рассчета. Он прекрасный семьянин, замечательный отец, со стороны у нас не семья- а загляденье. Но я в глубине души, видимо, на него обижена за все , что он завставил меня пережить. И самое страшное, что секса я теперь СОВСЕМ не хочу! Мало того, стараюсь избегать, потому что он спит со мной только в пьяном виде и у меня ощущение, что меня насилуют. Я лежу и плачу во время всего этого- хорошо, что темно. Ему плевать, как и раньше, кончила я или нет. Как-то он пытался наладить контакт со мной в постели, но терпение быстро закончилось. ОН разозлился, что я пытаюсь направить его ласки на те места, где мне приятно. Просто он НИКОГДА в жизни не был озабочен, осталось ли довольна женщина или нет. Он просто считал, что он- секс-гигант. И в 45 лет уже переубедить в этом невозможно. Теперь, когда я стала намного холоднее к нему, я бы могла с ним поговорить на эту тему, не боясь его гнева, обид, комплексов, могла бы даже ранить его самолюбие... Но, дела сейчас идут неважно. Мы растим 2 мальчиков. Он озабочен, как заработать больше. Я. конечно, срываюсь из-за отсутствия секса. Я уже и не хочу секса вообще. Может, это из-за противозачаточного кольца, которое стоит у меня уже год??? Завести любовника с таким ревнивым мужем- не вариант. Да и противно мне это( какой-то чужой мужик... фу!). А вот эротические сны с другими мужчинами мне иногда снятся. И мне так не хочестся просыпаться. А мои вопросы таковы Как убедить мужчину, не обидев его, что у него есть сексуальные проблемы и их надо решить? Может ли еще вернуться мое желание к моему мужу? Или я уже навсегда фригидна? Сколько можно жить без секса( 4 раза в год я не считаю сексом) и не вредно ли это для здоровья? И такой секс, когда мне противно, это все-таки лучше для здоровья, чем никакой?
Давайте по вопросам. 1. Как убедить мужчину, не обидев его, что у него есть сексуальные проблемы и их надо решить? - Для этого нужно сделать так, чтобы мужчинеа сам набрел на эту тему, и сам убедился в наличии у него проблем. КАК это сделать - Вам виднее, это индивидуально. 2. Может ли еще вернуться мое желание к моему мужу? - Может, и может, это зависит и от Вас, и от мужа. 3. Или я уже навсегда фригидна? В письме нет признаков фригидности, только невротические и депрессивные переживания, которые связаны с самой ситуацией. 4. Сколько можно жить без секса( 4 раза в год я не считаю сексом) и не вредно ли это для здоровья? - Кто-то живет без секса всю жизнь - и ничего, живет. ВРЕДНО может быть, только если есть физические и психологические проявления: регулярно тянет низ живота, все время думаете о сексе, раздражительность, плаксивость и т.д. 5. И такой секс, когда мне противно, это все-таки лучше для здоровья, чем никакой? - ЕСЛИ противный секс все-таки разряжает и расслабляет, то он лучше, чем никакой. А если еще больше напрягает, то лучше без него. А вообще, все ситуацию нужно ЛИЧНО обсуждать с хорошим психологом - слишком много в ней вложено, чтобы решать простой перепиской. Удачи!