Консультации / Стоматология

Не могу открыть широко челюсть - больно

Здравствуйте! У меня вылетела пломба и практически сразу же зуб стал крошиться, т.е. это как минимум пульпит. Сразу пойти на приём не смог, а теперь вот челюсть не могу открыть. Ещё немного болят ткани под челюстью (между гландами и подбородком) и эта область немного увеличилась в объёме (толи воспаление, толи кровь, толи гной). Иногда немного болит голова. Я теперь не знаю, к какому врачу идти: сможет ли стоматолог что-то сделать, если я рот могу открыть лишь на 2 см или к хирургу сначала с челюстью, а потом уже с самим зубом к стоматологу? Леонид. 24 года.
Здравствуйте, Вам необходимо обратится к хирургу,возможно зуб придется удалить