Консультации / Отоларингология

Слуховой неврит

здравствуйте Елена Владимировна.скажите пожалуйста как врач ,у меня кохлеарный неврит на оба уха с детства у меня 60-70% слуха могу ли я выучится на водительские права. спасибо за ответ .
Добрый день-вечер!Я привела для Вас пункт приказа от 29.09.1989г.-№555, где говорится о медицинских противопоказаниях для вождения автомобиля в Вашем случае.Советую, перед приходом в медицинскую комиссию сделать аудиометрию (исследование слуха), получить заключение специалиста, который установит % протери слуха.Цитата из приказа-" Полная глухота на одно ухо при восприятии разговорной речи на другое на расстоянии менее 3 м, шепотной речи на расстоянии 1 м, или восприятии разговорной речи на каждое ухо менее 2 м (при полной глухоте, глухонемоте допуск осуществляется индивидуально с переосвидетельствованием не реже чем через 2 года)." Желаю удачи! С уважением-Подольская Е.В.