Консультации / Педиатрия

Красные пятна после купания у младенца

Здравствуйте. Такой вопрос. У ребёнка (3 мес.) после купания и массажа на тельце появляются красные пятна, а в центре прыщик белый маленький. С чем это может быть связано? Мы на ГВ, сижу на гипоаллергенной диете, на личике периодически краснеют 2-3 прыщика, не можем выявить аллерген. Но конкретно на тельце пятна появляются именно после ванной и массажа... Пробовала сменить крем на дорогое масло - не помогает. Посоветуете ли вы добавлять в воду ванны череду, или нужно кипятить воду? какую природу вообще могут иметь такие пятна - пищевая это аллергия, или скорее всего на хлорированную воду?
Добрый день. Появление сыпи после ванной может вследствие реакции на воду. Нельзя исключать другие причины. Лучше обратится к педиатру или дерматологу. Использовать отвар череды можно; желательно, через день. Но есть и другие современные средства для наружного применения. Всего хорошего.