Консультации / Отоларингология

Долгоиграющая ангина

Добрый день!Меня зовут Олеся, мне 26 лет. У меня долгая история...12 марта 2012 года я почувствовала небольшую боль при глотании, на следующий день поднялась температура 37,8 и глотать стало ощутимо больно, на гландах появились желтые пятна. Врач поставил диагноз фолликулярная ангина. Назначил Аугментин 500 мг 2 раза в день, полоскание хлорофиллиптом и фурацилином 3-4 раза в день. 5 дней. Через 5 дней у меня вроде как все прошло. Через неделю после этого, т.е. 31 марта, я обнаружила на гландах опять желтые пятна.Температуры и боли в горле не было. Пошла к врачу. Назначили амоксиклав по 500 мг 2 раза в день 7 дней+ все тоже полоскание. Через 7 дней ничего не изменилось (гланды оставались с желтыми пятнами, больше никаких симптомов не было). Я опять к врачу, сказал полоскать еще 7 дней и все пройдет. Но ничего не прошло. Я пошла в Отоларингологу. Она мне поставила хронический тонзиллит. Сказала полоскать горло раствором 1:1 Октенисепт 3 раза в день 10 дней (очень горький и жжет горло) и 2 раза в день пить таблетки Флуконазол 7 дней. Все это я делаю уже 3 дня, но улучшений никаких не вижу. Наоборот желтых пятен становится больше, горло все краснее...температура плавает от 36,6 до 37...в общем руки уже опускаются...Подскажите, что мне делать? Сделала фото...может понятно будет..
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Олеся!Очень нечеткие снимки!Исходя из анамнеза заболевания+сопоставляя картинку со слизистой ротоглотки , могу предположить, что речь идёт о фарингомикозе!?Если это действительно фарингомикоз-антибиотики категорически противопоказаны!!Надо сделать посев со слизистой ротглотки на рост грибковой флоры;Октенисепт в такой пропорции, как Вам назначено-это очень резкий раствор!!Разведение-1:6; 1:7.Если диагноз подтвердится можно прокапать в вену антимикотические препараты, добавить антимикотических полосканий+рассасывающих таблеток.КАк Вы понимаете-это очень приблизительные советы,. чтобы разобраться в ситуации, надо видеть состояние слизистой полости рта!! С уважением-Подольская Е.В.