Консультации / Кардиология

Регургитация,перенесен инфаркт,удалена щитовидная железа полностью

Я инвалид 2-й группы,мне полных 64 года,средней упитанности,рост 165см,вес 71кг.Нахожусь дома одна,болит сердце и аритмии,экстрасистолия на фоне бетаблокатора Конкор -5мг утром.На ночь Кардиаск 75мг.Пошла и сделала УЗИ сердца.Мне сказали,что ранее перенесла инфаркт,но в поликлинике не ставили такой диагноз.Доплер-эхокардиография(режим непрерывно-волнового доплера_:митральная регургитация 1-2ст,аортальная-1ст.Описание:Стенки аорты гипер-эхогенны,дилатация просвета аорты.Створки аорт.клапана уплотнены и кальцинированы.Уплотнение передней створки МК 3,8 мм,кальцинировано незначительно.Глоб.сист.ф-ция миокарда левого жел.удовл-на ФВ=56,8%Зоны нарушения локал.сократимости по передней стенке и перегородочной областиЛЖ.Дистолическая дисфункция по 1 типу.Остальное в норме.Нужно ли мне лечь в больницу или ничего не делать,как сказал мой кардиолог из люберецкой поликлиники : "Это не лечится"?.
По результатам ЭХОКГ нельзя исключить перенесенный инфаркт миокарда в области передней стенки (надо сопоставить с клиникой, ЭКГ и т.д.). Решать вопрос о стационароном или амбуаторном лечении - это в компетенции очного врача (зависит от состояния и других факторов). Очевидно, что требуется коррекция терапии. В целом, её можно и амбулаторно провести.