Консультации / Стоматология

Шишка на десне

Здравстауйте.У меня на десне появилась шишка,очень сильно мешает и болит,больно есть и пить.На следующий день шишка увеличилась и рядом с белой макушкой появилось черное пятно.К врачу в ближайшее время обратиться не могу.Что это?Что мне делать,что хотя бы снять боль?
Здравствуйте,Вам необходимо в ближайшее время обратиться к хирургу т.к зуб скорее всего придется удалить. Для уменьшения болевых ощущений можно принимать анальгетики с противовоспалительным эффекта(например кетанов,нимесил)