Консультации / Офтальмология

Постоянно красные глаза

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 29 лет, имею одного ребенка. Зрение стало ухудшаться перед окончанием школы. Сейчас у меня близорукость минус 5 оба глаза+астигматизм левого глаза. Очки ношу постоянно. Линзами никогда не пользовалась. Лет 6 как мучаюсь следующей проблемой: постоянно краснеют глаза, даже если высплюсь хорошо, не смотрю телевизор, монитор. Я не курю и не пью, спортом не занимаюсь, люблю пешие прогулки. Обращалась к разным врачам-все твердят, что это синдром сухого глаза. Глаза не чешутся, не слезятся, но постоянно красные, иногда не совсем, когда долго лежу с закрытыми глазами, например. Закапывала по совету врачей капли Оксиал-эффекта нет вообще. Не знаю, что делать. Стоит выйти на улицу-краснеют, в метро (на пероне)-краснеют, около кондиционера-краснеют, плачу-краснеют, высмаркиваюсь-краснеют, в любых магазинах от ламп краснеют тоже. За компьютером провожу мало времени из-за этого. Невыносимо! Я не могу никуда устроиться на работу, т.к. на все реагируют глаза. Все думают, что я перепила или не сплю по ночам. Но это не так. Помоги мне, пожалуйста. Фото прилагается. Спасибо за внимание к моему вопросу!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Рекомендуем закапывать капли офтальмоферон 4р. в день – 2 мес. подряд.