Консультации / Болезни сосудов

Сильно просвечиваются вены на ногах

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 29 лет, имею одного ребенка, домохозяйка, рост 174 см, вес 64 кг. .У меня следующая ситуация. В марте этого года сделала вакуумный массаж силиконовыми банками, с целью избавиться от целлюлита. Сделала массаж в душе минуты 3, не больше. Сильно не надавливала, не присасывала банки. Через день увидела, насколько сильно стали просвечиваться вены на ногах-на бедрах до стоп, крупные, голубоватые (фото прилагается). До массажа вены не были заметны, кроме "сеточек" (после родов). Я так понимаю, что вакуумный массаж спровоцировал появление вен. Принимала курс Аскорутина и смазываю 3 раза в сутки ноги гелем Асклезан А. У меня вены на руках очень крупные , как и у моего отца. Судя по фото (не совсем удачное, извините), можно сказать, у меня началало варикоза или просто просвечиваются поверхностные вены? Очень переживаю. На очную консультацию к врачу флебологу смогу сходить только в мае (записалась). Спасибо за внимание к моему вопросу!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У вас так называемый "ретикулярный варикоз", т.е. небольшого диаметра подкожные вены, которые не имеют никакого гемодинамически важного значения. Сложно обсуждать роль вакуумного массажа в их появлении, т.к. у большей части пациентов с подобным варикозом никакого вакуумного массажа до консультации обычно не бывает. Хирургического лечения такой варикоз не требует. Единственный способ их убрать - проведение склеротерапии. Да и с этим лечением спешки никакой нет. Так что - в мае на консультацию. Всего вам доброго.