Консультации / Отоларингология

Боль в ухе

Добрый день,Елена Владимировна!Меня уже в течение 6 месяцев беспокоят боли в ухе.Когда они возникают,я закапываю борный спирт и все проходит!Но,меня это беспокоит!Я не хожу без шапки,стараюсь не находиться на сквозняках.Единственное,я работаю зубным врачом и понимаю,что риск попадания стафилококковой инфекции велик!Боль от уха отдает в глаз,висок и плечевую область!Каждый год я лечусь от ангины с последующим осложнением на ухо!Как можно себя обезопасить от таких неприятных болезней?И что делать,если все-таки боль наступает?Заранее спасибо!
Здравствуйте уважаемый коллега!Исходя из Вашего анамнеза, смею предположить ,. что болевой синдром в ухе, никак не связан с бактериальным воспалением.Если имеют быть такие иррадиционные боли, в первую очередь надо думато о отолгиченском синдроме на фоне остеохондроза шейного отдела плозвоночника.Если однократно помогает раствор борной кислоты, это говорит об отдалённом, успокаивающем эффекте (тепловая процедура),Займитесь лечением основного заболевания и болевой синдром в ухе пропадёт.К стафилококковой инфекции Ваша ситуация не имеет никакого отношения!! С уважением-Плодольская Е.В.