Консультации / Психология и психиатрия

Кризис 3-х лет?

Здравствуйте! Моей дочери 3,5 года. В 2 года и 10 мес. я начала высаживать ее по ночам на горшок и к 3 годам она сама просыпалась и садилась на горшок, а в 3 года и 3 месяца - начала писять в кровать. С чем это связано, может у нее стресс? Еще у нее резко изменилось поведение с 3 лет. Я читала про кризис 3-х лет, но что-то он у нас затянулся. Она стала очень капризная, упрямая. Особенно когда приходят гости, ведет себя ужасно, может ударить того, кто с ней пытается играть. 3 месяца назад у нас родился малыш, ее поведение не изменилось. Пытаюсь спокойно реагировать на истерики, но не хватает сил. Может вы посоветуете как себя вести.
Нормально, это реакция на маленького. Не паникуйте, пройдет.