СА125 - 135,8

анонимно
Здравтсвуйте. Мне 30лет, диагноз эндометриоидная киста яичника. Результат анализа на СА-125 - 135,8 (норма 0-30, граничное 30-40, патологич. 40 и выше) НЕ-4 - 53,91 (норма до 40лет 0-60,5) Может ли такое значение давать киста? Анализ сдавала на 4день менстр.цикла, а потом прочитала, что надо в конце цикла сдавать, так ли это? Может надо пересдать? Можно лиделать выводы на этом этапе? Или нужны дополнительные обследования (какие?)?

Отвечает Газий Василий Васильевич
акушер-гинеколог
Добрый день. При эндометриоидной кисте такие значения возможны, но Вы нуждаетесь в постоянном контроле и динамике, день цикла для сдачи анализа не важен.