Консультации / Пациент и здравоохранение

Принудительность лечения рака

Вопрос несколько нестандартен. У меня рак (меланома, переродилась родинка на спине от работы в огороде на солнце всю жизнь). Мне 43. Все хорошо в жизни, кандидат наук. Для себя сделала четкий выбор: не хочу тратить деньги на лечение, уродоваться химиотерапией, все равно бессмысленно. Лучше я поработаю интенсивнее, не размениваясь на наряды и отдых, чтобы закончить выплату кредита. суть вопроса: я имею на это право? Не будет принудительного лечения? Вовлечения родных и коллег в диспуты?
Здравствуйте! Имеете ли Вы право на более интенсивную работу? Конечно. Да. Имеете ли Вы право не размениваться на наряды и отдых, чтобы закончить выплату кредита. Тоже - имеете право. Принудительного лечения не будет. Только Вам (вместе с лечащим врачом) решать - использовать ли химиотерапию или вообще отказаться от лечения.