Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Собака укусила за зимний сапог

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если меня укусила собака за зимний сапог, но не прокусила а поцарапала слегка, опасно ли это? На коже немного содрана пленочка кожи. Следов от зубов нет, крови тоже. Не болит. Опасно ли это? Ответьте, пожалуйста , очень страшно... Это произошло 4 месяца назад
Здравствуйте! Заражение может произойти и при попадании слюны больного животного на поврежденный участок кожи. Укусывшую Ваш сапог собаку больше не встречали?