Консультации / Гинекология

Окончание менструации

Здравствуйте! У меня такая проблема. Мне 32 года. Первая менстр началась в 12 лет. Родила в 22 года (абортов не было, первая и единственная беременность,ребеночек доношенный). Но так как у меня месячный цикл всегда был не регулярный, доктор мне выписала препарат РЕГИВИДОН, чтобы я цикл сделала, регулярным и 2-ю беременность могла запланировать. Регивидон я принимала с мая 2009 года до мая 2010 г. С июня 2010 г. по ноябрь 10 г. включительно месячные шли регулярно, а с декабря 2010 г. месячные исчезли. Я сделала тест, оказалось отрицательно. В январе 2011 месячных нет. в феврале месячных нет. Врач выписывает мне Дюфастон, на его фоне месячные начинаются. Потом делаем УЗИ. ПР.яичн непросматр., лев 20*18, фол.4, М-эхо 5 мм., След. месяц пью Дюфастон, потом УЗИ , Лев. яичн. не просматр., прав. яичн. 24*22, фол.4-6, М-Эхо 6 мм., размер ш.матки 41*35. Месяц перерыва.. без Дюфастона месячные не идут. Потом 3 месяца пила Дюфастон , осенью 2011 г. УЗИ, МАТКА ДЛ 49 ММ, 31*42,М-эхо 7 мм., прав яичн 24*26, фол. 4-8, лев не просматр. Потом была на приеме у гин-эндокрин. Стимулировали Дивигель+клостилбегит. На 16 день м.ц. делал УЗИ мАТКА 49,5, 42,72*45,90, М-эхо 7,87, прав. яичник 27*17 с фолл.16,4, лев.яичн 29*18, с мелкими антр. фоликулл.. Потом месячные шли 2 месяца без стимуляции. Потом опять пропали... Анализы :17-ОН-прогестерон-4,17;Т4 СВОБ-13,5; ТТГ -0,356;,ФСГ-3,86;, ЛГ-4,62,ПРОЛАКТИН-221, иНФЕКЦИИ ВСЕ ОТРИЦАТ.. пО ЩИТОВИДНОЙ ТОЖЕ ВСЕ В НОРМЕ И ПО УЗИ. пОТОМ ЕЩЕ Антиовариальные АТ<1:10, Антитела к ХГЧ (IgM) -7.0; Антитела к ХГЧ (IgG)-19.0 . Также муж делал спермограмму. Врач говорит, что все вроде бы в норме, однако подвижность сперматоз. 44%, Жизнеспособность 66%, вязкость 3,5. Да, забыла сказать , когда месячные в конце 10 года прекратились, оч бысто набрала вес , за месячц приблизительно 6 кг. Все врачи разводят руками, говорят мы не знаем, что с вами.... А я хочу понять это уже менопауза ( в 32!) или еще можно восстановиться, т.к. я хочу еще детей.... Спасибо.
Ваш рост и вес? Ранее был регулярный МЦ, с 30 лет - задержки. ФСГ, ТТГ, Прл - в пределах нормы.