Консультации / Кардиология

Давление

Здравствуйте мне 17 лет. Мой рост 171 см, вес 91 кг. К концу учебного дня заболела голова, померил давление в мед пункте (мерили на автоматическом аппарате) показало 140 на 60( или 70). пришел домой измерил на своем автоматическом аппарате, там изначально показало чуть ли не 155 на 80. Сейчас постоянно мерию: первое измерение всегда показывает около 160 на 80 и тд, повторное перемеривание показывает уже меньше 150 на 70, еще раз измеряю уже 140 на 60 и так в основно отсается на 140 и 130! Причем когда показывает высокой давление 160 первоначально, я чувствую себя прекрасно ничего не болит и не жалуюсь, да и головные боли бывают очень редко, физические нагрузки переношу спокойно. Хотел спросить в чем проблема в аппарате или во мне?
Здравствуйте! Попробуйте измерять давление обычным ( не автоматическим ) тонометром 2 раза в день ( утром и вечером) с ведением дневника. Если АД будет нестабильным и высоким, обратитесь с дневником к кардиологу. С уважением, Мария Олеговна.