Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на теле

Здравствуйте. Мне 25 лет. На третьем месяце беременности в начале прошлого лета на внутренней стороне рук появились красные пятна, как бугорки, без какой-либо жидкости внутри, диаметром до 3 мм, разбросанно, не в группе, не чешутся и не болят. Через некоторое время верхний слой с них слезает, как корочка, и остается бледный след на коже. Долгое время такие пятна были только на руках, потом появились на ногах, сейчас по всему телу, кроме головы. Разных размеров. После контакта с водой пятна становятся ярко красные, даже те, которые стали бесцветными. Ходила к дерматологам, одна предположила, что это псориаз, другая - псориазный дерматит, но лечение, которое они предлагали не помогло. Хронических заболеваний у меня нет, аллергии ни на что не проявлялось. Ни у мужа, ни у ребенка таких пятен нет. Какое предположительно это может быть заболевание? Какие нужно сдать анализы чтобы точно узнать?
К вопросу приложено фото
Необходим в любом случае осмотр врача, узи плода. это может быть дерматоз беременных, но начинать в любом случае надо с исключения - ческотки, дерматита. парапсориаза.