Консультации / Педиатрия

Температура кашель

Здравствуйте!!!Ситуация такая дочке 3г 7 2 недели назад были у лора ,сделали снимок и показало пристеночное затенение обеих верхнечелюстных пазух (гайморит),но у нас аллергический ринит выписала антибиотик аугментин и назонекс,антибиотик не пошёл на него зуд,пркапали назонекс,пришли ещё раз сказала что всё в порядке.Сходили в садик на 2 дня и началась температура37,3,37,4(держиться уже неделю) вообщем разная,вот только 3 дня в разные дни была темпер. 38,Пришли к другому к лору сказал что немного горлышко красное и по задней стенки сопли,но гноя нет.Единственное но дочка когда спит то храпит ,то нормально спит и подкашливает,а температура так и не спадает.Выписали другой антибиотик Супракс делать буду 2 день и промываю аквалором!!!Может это вообще не гайморит!!!хотела бы узнать вы где находитесь в каком городе?а то не знаю кому уже обратиться!
Скорее всего, это обычный гнойный ринит с реакцией слизистой оболочки гайморовых пазух в виде отека (примерно в 90% случаев при рентгене пазух на фоне ринита выявляется утолщение слизистых оболочек в пазухах). Антибиотики в вашей ситуации лучше применять только местные (изофра или полидекса на фоне промываний носика). Что касается\ приема антибиотиков внутрь, оно оправдано, если у ребенка в анализе крови имеется снижение лимфоцитов и повышение количества нейтрофилов. Если же картина в анализе крови прямо противоположная (много лимфоцитов и мало нейтрофилов) лучше настаивать на том, чтобы врач вместо антибиотиков назначил бы вам противовирусное лечение. Применение назонекса при острых инфекциях недопустимо.