Консультации / Сексология

Это вагинизм?

Здравствуйте! мне 28 лет, сейчас женат второй раз, ни разу с женой у нас не было полового контакта.Живем 3 года. Дело в том что в первую брачную ночь жене было больно, решили это сделать на завтрашний день, так и пошло поехало, боится введения, помогите пожалуйста, к какому врачу обратиться, разводиться не хочу любим друг друга, поцелуи ласки все есть, но главного нет, она сводит ноги не может раслабиться, я при этом сильно раздражаюсь, и мне дальше не хочется. Может у нее вагинизм? Ходила к гинекологу вроде ей вводили разные вещи чтоб привыкла, но опять тоже самое. Посоветуйте что мне делать, можно ли это вылечить? Заранее благодарен
Здравствуйте. Не ясно, это вагинизм или коитофобия - чрезмерный страх перед сношением, как таковым. Жене нужно ЛИЧНО посетить сексолога или психотерапевта, это хорошо лечится. Гинеколог такие проблемы не решает. Удачи!
Консультация врача сексолога на тему «Это вагинизм?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 апреля 2012
О консультанте
Специализация